Вред от диет

Вред от диет



Вред от диеты.
Каковы вредные последствия диет? Они используются с одной целью. Они помогают сбросить вес и достичь идеала. В принципе, да. Однако те, кто пробовал диеты, прекрасно знают, что эффект от их применения временный. Некоторые люди быстро набирают вес обратно, другим повезло больше, и у них есть возможность наслаждаться результатами в течение некоторого времени. Но конечный результат один и тот же - вес возвращается.
Еще одно интересное наблюдение. Каждая следующая диета менее эффективна, чем предыдущая, независимо от того, насколько она разрекламирована и популярна. И потерянные килограммы с каждым разом возвращаются все быстрее. Если вы думаете, что в этом виновата диета и что она не так эффективна, как обещано, вы ошибаетесь. Все они практически идентичны. Ученые давно установили, что ни одна диета, независимо от ее научного обоснования, не имеет преимущества в эффективности перед любой другой диетой. Они отличаются только количеством калорий и сбалансированностью продуктов. Более уравновешенные могут есть практически любую пищу, за очевидным исключением вредных сладостей, жирной пищи и алкоголя. Несбалансированный человек должен исключить все углеводы или все жиры. В зависимости от количества разрешенных калорий диеты можно разделить на жесткие, мягкие и умеренные. Жесткие рассчитаны на употребление в течение нескольких дней, не допуская потребления свыше 500-800 ккал в день. Они подходят только тем, кому нужно сбросить несколько килограммов за последнее время, чтобы влезть в любимое платье. Мягкие - рассчитаны на потребление 1200-1500 ккал в день и на длительное использование.
Так что же не так с диетой?
Все очень просто. Диеты помогают вам сбросить вес, но они не говорят вам, что делать дальше. Однако организм прекрасно понимает, что ему необходимо как можно скорее вернуть потерянные килограммы. В целом он считает диету стрессом и трудным периодом, во время которого организму приходится избавляться от накопленного жира. Как только период ограниченного питания закончится, оборудование следует вернуть на место. Но даже если ваше тело не помнит этого опыта, это уже половина проблемы. Если вы снова наберете вес, а потом снова решите сесть на диету, он запомнит это и будет только агрессивнее защищаться от ваших действий - он будет неохотнее отпускать лишний вес, только быстрее его накапливать. дольше. В результате вы будете только набирать вес, а не терять его.
Обманите свое тело.
Есть по крайней мере три способа сделать так, чтобы организм не реагировал так негативно на все усилия по похудению - сложный, долгий и хитрый. Трудный путь - это изменить весь наш образ жизни. Это настоящая проблема, потому что наш образ жизни менялся годами и десятилетиями. Здесь нужно нарушить все - систему питания, режим сна и бодрствования, физическую активность. Конечно, питание должно быть ограничено. Вместо того чтобы следовать другой диете, просто ешьте меньше и исключите вредные, высококалорийные продукты и блюда. Но самое главное - это физическая активность. Вы должны забыть о тихих вечерах перед телевизором. Теперь вы можете проводить все свое свободное время в спортзале. Помимо посещения двух групповых занятий по каранетике в неделю, занимайтесь четыре-пять раз в неделю по индивидуальной программе, специально разработанной для вас опытным инструктором - не 30-40 минут, а два-три часа. Физические нагрузки большой интенсивности не только сжигают лишний жир, но и развивают мышцы, которым требуется больше энергии даже в состоянии покоя. Если вы будете нормально питаться (около 2000 ккал в день) и при этом много двигаться, вес естественным образом исчезнет. Но помните, что такой образ жизни является постоянным. Нельзя заниматься в тренажерном зале 6 месяцев или год, ничего не делая, и ожидать, что ваш вес останется прежним.
Если по каким-то причинам этот вариант не подходит, есть второй, или более длительный, вариант. Это постепенный переход к разумному питанию; невозможно взять всего один день и начать питаться правильно. Ваши пищевые привычки рано или поздно дадут о себе знать. Здесь, как и в случае с диетой, вы внесете радикальные изменения в свою систему питания и вскоре захотите вернуть все на круги своя. Сначала вы упорствуете, потом делаете себе маленькие поблажки, оправдывая себя тем, что кусочки маленькие и у вас есть только один в неделю. Теперь все больше и больше, работы становятся все более многочисленными, а уступки все более частыми. Поэтому все нужно делать постепенно, без резких движений. Во-первых, попробуйте вести пищевой дневник, ничего не меняя в своем рационе: выясните среднее количество калорий, потребляемых вами в неделю и в день, продукты, содержащие наибольшее количество калорий, и их количество. Проведите критический анализ, откажитесь в первую очередь от наиболее калорийных продуктов и уменьшите размер порций. Снова запишите результаты недели в свой пищевой дневник. Оцените, насколько содержание калорий в блюде отличается от рекомендуемых 2000 ккал в день. Можно ли что-то уменьшить или заменить на что-то более низкокалорийное? Случилось ли это? Идите дальше и постепенно снижайте калорийность рациона до 1500-1600 ккал в день, постепенно заменяя более калорийные продукты другими более калорийными продуктами. Затем придерживайтесь этого количества калорий до тех пор, пока потеря веса не будет вас устраивать. После этого можно будет вернуться к норме 2000 ккал.
Дорога длинная, а путь нелегкий. Сначала ничего не происходит, потому что вы просто наблюдаете и записываете, что и сколько вы едите. Затем начните постепенно снижать количество калорий, чтобы вы не поняли, что ваш организм готовит ловушку. Процесс должен быть медленным и комфортным. Только тогда постепенно сформируются правильные пищевые привычки. Благодаря этому со временем вам вообще не придется думать о том, что и сколько вы едите.
Если и этот вариант вам не нравится, нужно немедленно проверить результаты. Однако есть и третий хитрый вариант. То есть помочь себе с помощью лекарств для снижения веса. В целом, все они делятся на две группы: первая, такая как Listata Mini, блокирует часть жиров в пище от всасывания в кишечнике. Однако есть одно условие: они должны самостоятельно соблюдать диету в 2000 ккал в день. Такие препараты не могут блокировать всасывание всех жиров и сделают всю работу за вас. Вторая группа препаратов, таких как Goldline Plus, подавляет аппетит. Они действуют на центр насыщения в головном мозге. Они поддерживают чувство сытости, подавляют голод и уменьшают количество потребляемой пищи. Доказано, что они снижают калорийность пищи на 25% и потребление продуктов на 20%. Однако здесь есть один нюанс. Если вы хотите только сбросить вес, не гарантируя его дальнейшего поддержания, достаточно принимать их в течение трех месяцев. Если вы хотите не только похудеть, но и сформировать правильную привычку питания, рекомендуется принимать такой препарат в течение шести месяцев. Какой путь вы выберете, зависит только от вас.



FODMAP продукты почему кишечнику нужно от них периодически отдыхать Особенно если он раздражен

18.01.2023 14:04:56

Индира Ткачёва

Продукты FODMAP: почему кишечнику нужно регулярно отдыхать от них? Особенно, если он расстроен.
Среди кишечных расстройств, от которых страдают современные люди, - синдром раздраженного кишечника. Для него они разработали временную диету Fodmap, которая устраняет симптомы СРК и других проблем с желудком.
Исследования показывают, что от 10 до 20 процентов людей на Земле страдают СРК, что составляет почти 10 миллиардов человек. Симптомы неприятные: покалывание в нижней части живота, вздутие живо...

Читать весь текст

Биопсия предстательной железы под контролем УЗИ

18.01.2023 13:59:54

Михайлов Сашок

Ультразвуковая биопсия предстательной железы.
Ультразвуковая биопсия предстательной железы широко используется во всем мире для диагностики рака простаты. Это не только обеспечивает гистологическое подтверждение диагноза, но и позволяет оценить размеры опухоли, характер роста и степень дифференцировки, установить стадию заболевания и выбрать подходящие варианты лечения. Стандартный подход к биопсии - трансректальный (через прямую кишку). На сегодняшний день установлено, что расширенная биопсия ...

Читать весь текст

Гид по диетам описание плюсов и минусов каждого из типов

18.01.2023 13:41:36

Gamba 

Руководство по диете: описание преимуществ и недостатков каждого типа.
Описание основных типов диет и преимуществ и недостатков каждого типа. На каких принципах построена общая диета Монтиньяка и Дюкана, и каких принципов следует придерживаться.
Какие диеты являются наиболее эффективными?
Глянцевые журналы и сайты в Интернете пестрят огромным количеством диет, каждая из которых обещает быстрый результат, а в качестве подтверждения их логики приводится история о таинственном диетологе, открывш...

Читать весь текст